Лика и Майя бегают по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов.

На сколько метров Лика пробегает больше, чем Майя. Решите задачу тремя способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
1) 8*90=720(м)     5*90=450(м)     720-450=270(м
)2)(8*90)-(5*90)=270(м)