В ТРИ ПАКЕТА НАДО РАЗЛОЖИТЬ 140 ОРЕХОВ ТАК ЧТОБЫ ИХ КОЛИЧЕСТВО В ПЕРВОМ ПАКЕТЕ БЫЛО В ДВА РАЗА

БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОМ НО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ТРЕТЬЕМ..СКОЛЬКО ОРЕХОВ БУДЕТ В КАЖДОМ ПАКЕТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапко Никита.
1 пакет 2х орехов 2 пакет 4х орехов 3 пакет х орехов Так как всего орехов 140, то составляем уравнение: 2х+4х+х=140 7х=140 х=20 орехов в 3 пакете 2*20=40 орехов в 1 пакете 4*20=80 орехов во 2 пакете
Отвечает DELETED.
X-3 пакет 2x-2 пакет 4x-1 пакет X+2x+4x=140 7x=140 X=20 орехов в 3 пакете 20*2=40 орехов во 2 пакете 20*4=80 орехов в 1 пакете