Решите с помощью уравнения задачу: а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на

3 часа и стала равной 8 часам б) В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет? Помогите срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
350+x=900
x=900-350
x=550
ответ: 550 грамм
------------------------
350+550=900