Придумай и реши задачу используя выражения на 6 меньше????


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
В магазин привезли 54 кг. вишни,а черешни на 6 кг. меньше.
Сколько всего  кг.  ягод привезли в магазин?
Вишни - 54 кг.
Черешни - на 6 кг. меньше?
Сколько всего кг. ягод -?
1) 54 - 6 = 48 (кг) черешни
2) 54+ 48 = 102 ( кг) ягод всего
Ответ: всего ягод в магазин привезли 102 кг.