(6+a)×8=432+80знайти суму коренів рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Сурмач Мария.
(6+а)×8=432+80
48  + 8а = 512
8а= 512-48
8а=464
а=464:8
а= 58
----------------------
(6+58)×8=432+80
64×8 = 512
512=512



Отвечает Касперская Анна.
(6+а)*8=432+80
6+а*8=432+80
6+а*8=512
6+а=512/8
6+а=64
а=64-6
а=58
проверка
(6+58)*8=432+80
512=512