Как решить задачу В автобусе едут 9 взрослых, а детей на 3 меньше. Сколько пассажиров едет в

автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Виктория.
9-3=6-количество детей
9+6=15-всего людей в автобусе
ответ:15
Отвечает Плотникова Катя.
1)9-3=6(д)-ехало в автобусе
2)6+9=15(п)-ехало в автобусе
Ответ:15 пассажиров ехало в автобусе