Вычеслите:2) 2-3 1/7×(2-1 9/11)÷8/21;4) 4 5/12 - 1 1/2÷(2 1/6+8/15)× 1 4/5.Помогите

пожалуйста.Сроочно.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Лилит.
2. 1) 2/1-20/11=22/11-20/11=2/11
     2) 2/11:8/21=2/11*21/8=21/44
     3) 22/7*21/44=3/2
     4) 2-3/2=4/2-3/2=1/2