Таня печатает одну страницу за 15 минут,а Света-за 20 минут.Кто работает быстрее:Таня или

Света?Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

60/15=4 страницы Таня

60/20=3 страницы Света

 

Отвечает Никифорова Валерия.

1/15 печатает Таня

1/20 печатает Света

1/15>1/20, значит Таня печатает быстрее

 

1ч=60мин

1/15*60=4 страницы за 1 час напечатает Таня

1/20*60=3 страницы за 1 час напечатает Света