Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см , его длина в 7 1/2 раза больше ширины , а

высота составляет 30 % длины . Вычислительной объём прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

1)5 1\3*7 1\2=40см-длина параллелепипеда

2)(40*30):100=12см-высота парал.

3) 5 1\3*40*12=2560куб.см-объем параллелепипеда