Решить наиболее удобным способом 3+6+9+12+15+18+21+24 ___________________________________ =

1+5+9+13+17+21+25+29 _ это дробная черта 6+8+10+12+14+16+18+20+22+24 ______________________________________= 3+5+7+9+11+13+15+17+19+21

Ответы на вопрос

Отвечает Тажибеков Нуржан.
(3+6+9+12+15+18+21+24)/(1+5+9+13+17+21+25+29)=((3+24)+(6+21)+(9+18)+(12+15))/(1+29)+(5+25)+(9+21)+(13+17)=4*27/4*30=27/30;
второй решается аналогично