За 1,6 час мальчик прошел 6,4 км. Сколько км пройдет мальчик за 2,8 часа при той же скорости ?


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
1) 6,4/1,6=64/16=4(км/ч)-скорость мальчика
2) 4*2,8=11,2(км)
Ответ:он пройдет 11,2км.