Масса четырех одинаковых коробок с виноградом равна 64 кг. Какова масса семи таких коробок?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Вера.
64:4=16 кг масса одной коробки
16*7=112 кг масса семи коробок
Отвечает Атажанова Бибізейнеп.
1) 64:4=16(кг)-масса одной коробки.
2) 16•7=112(кг)-масса 7 коробок
Ответ: 112 кг масса 7 коробок