Сумма трех измерений прямоугольного параллепипеда равна 52см. Его длина в 2 раза больше ширины, а

высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объём прямоугольного параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
Пусть х длина
тогда ширина будет равна 4х
длина будет равна 2*4х=8х
составим уровнение:
х+4х+8х=52
13х=52
х=52:13
х=4
4см -высота
4*4=16см-ширина
4*8=32см-длмна
V=4*16*32=2048см в кубе