Задача: Велосипедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18км/ч. С какой скоростью будет

ехать велосипедист, если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5м\с? А если ветер будет дуть в лицо, какой будет скорость велосипедиста? ПОМОГИТЕ!УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
Если ветер дует в спину то со скоростью : 18+5=23(км/ч). Если дует в лицо то со скоростью : 18-5=13(км/ч)
Отвечает Стрекалин Клим.
1)18+5=23км/ч
2) 18-5=13км/ч