Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см , она меньше длинны в 3 раза . Высота параллелепипеда

на 12 см меньше длинны . Найдите объём этого параллелипипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
14*3=42 (см) длина параллелепипеда
42-12=30 (см) высота параллелепипеда
14*42*30=17640 (см³) - объем параллелепипеда
Ответ: 17640 см³ (или 0,01764 м³)
Отвечает Макаревич Галя.
1)14*3=42(см) - длина параллелепипеда
2)42-12=30(см) - высота параллелепипеда
3)42*30*14=17640(см³) - объём параллелепипеда
Ответ:17640 см³ объём параллелепипеда