Периметр прямоугольника 200 см. Чаму равны длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше

ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Если длинна в 3 раза больше ширины значит у нас 4 части ширина составляет 1 из 4 а длинна 3 из 4. 200:4=50см одна часть. 50•3=150(см)-длинна. 50•1=50(см)-ширина
Отвечает Прыгова Эвелина.
Если длинна в 3 раза больше ширины значит у нас 4 части 
 1 из 4 а длинна 3 из 4. 200:4=50см одна часть. 50•3=150(см)-длинна. 50•1=50(см)-ширина ответ 5о см