№ 1090 плиз... Две трубы работая вместе могут наполнить бассейн за 15 минут. Если бы Первая труба

работала одна, то наполнение бассейна заняло бы 20 минут. Сколько времени потребуется для наполнения бассейна через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1 - весь бассейн
1:15=1/15 (часть) наполняют обе трубы за 1 минуту
1:20=1/20 (часть) наполнит 1-я труба одна за 1 мин
1/15-1/20=4/60-3/60=1/60 (часть) наполнит 2-я за 1 мин
1:1/60=60 (минут)
Ответ: вторая труба (одна) наполнит бассейн за 60 мин (1 час)