Определите V(обьем) воздуха, необходимого для горения 11.2 л Этана


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
11,2 л         х л
2С2Н6  +  7О2  = 4СО2 + 6Н2О
2 л             7 л
 х=V(O2) = 11,2*7/2=  39,2 л
V(возд) = 39,2 л/0,21 = 186,67 л