В классе учатся 18 девочек, что состовляет 3/5 всех учинеков класса. Сколько мальчиков в класе?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Савелий.

12 мальчиков в классе. 

18:3=6

6*2=12

 

 

 

 

Отвечает Ситко Маргарита.

Х-все ученики

3/5Х=18

Х=18*5:3

Х=30человек в классе

30-18=12 мальчиков