Вычислите (3/8+5/12)×4 (5/6-2/9):11 Помогите мне очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.
1) (3/8+5/12)*4 = (9/24+10/24)*4=19/24*4=76/24 = 19/6 = 3 1/6 (или 3,16)
2) (5/6-2/9):11 = (15/18-4/18):11 = 11/18:11 = 1/18 (или 0,06)