Банк предлагает 2% годовых. Человек положил на счет в банк 30 000 руб. Какаю сумму сверх своего

вклада человек получит через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.
600 рублей будет сверху в первый год.
30600 1 год
612 сверху 2 год
за 2 года сверху получит 1212
Отвечает Спирин Павел.

30000 - 100%

х  - 2%

х=30000*2/100

х=600

30000+600=30600руб будет на счете через год

30600 - 100%

х  - 2%

х=30600*2/100

х=612

30600+612=31212 руб - будет на счете через 2 года

31212 - 30000=1212 руб сверх вклада получит чел через 2 года

 

можно другим способом

0,02*30000+0,02*(0,02*30000+30000)=1212 руб, где

0,02*30000 - процент за 1 год

0,02*(0,02*30000+30000) - процент за 2 год