На трех полках стоит 45 книг причем причем на одной в два раза меньше чем на каждой из двух других

сколько книг на кождой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
Пусть x книг на первой полке
тогда 2x на второй и 2x на третьей
x+2x+2x=45
5x=45
x=45:5
x=9 книг на первой полке
9*2=18 книг на второй полке
9*2=18 книг на третьей полке