В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 5мм а основания равно 8мм найдите высоту

опущенной на основание

Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.
По теореме Пифагора: h²=5²-4²=(5-4)(5+4)=1*9=9
Значит,  h=3