Определить параметры k и b и построить прямые: а) 3x + 4y = 12; б) 3x - 4y = 0; в) 2x + 5 = 0; г)

2x - 5 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
На фото подробное решение для варианта а)
Остальные по аналогии

б) 3х-4у=0   :4
0,75х-у=0
у=0,75х
Здесь к=0,75, в=0  Прямая проходит через начало координат

в) 2х+5=0 к=2, в=5, у=0
2х=-5
х=-5:2
х=-2,5
Это прямая параллельная оси ОУ, проходящая слева от ОУ, через точку (-2,5;0)

г) 
2х-5=0 , к=2, в=-5, у=0
2х=5
х=5:2
х=2,5
Это прямая параллельная оси ОУ проходящая справа от ОУ, через точку (2,5;0)