Дам 100 баллов! Найти длину окружности с площадью органиченного ею круга, равной : 1) 25п дм; 2)

314 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
S=πr²
25π=πr²
r²=25
r=5см радиус
L=2πr=6.28*5=31.4см длина окружности

314=3,14*r²
r²=100
r=10см радиус
L=6.28*10=62.8см длина
Отвечает Сухорукова Даша.
Используем две формулы.
1) Для площади круга
S =1/4* pi*D^2. 
2) Для длины окружности
L = pi*D.
Решение задачи 1.
Из 1) находим диаметр
D^2  = 4*S/pi = 100.
D = 10.
L= pi*D = 10*pi - ОТВЕТ 1
 Решение задачи 2.
Вспоминаем, что приближенное значение - pi ~  3.1415926543  ~ 3.14.
Так как величина S=314 дана в виде действительного числа расчет будет приблизительный.
Из 1) находим диаметр
D^2 =4* S/pi =4* 314/pi = 400* (3.14/pi) ~ 400.
D = 20.
L= pi*D = 20*(3.14/pi) ~ 20*pi - ОТВЕТ 2 
Ответ: 10π~31.4 ,   20π ~ 62.8
Справочно: Погрешность расчета 3,14/ \pi ~ 0.05%