Два автомабиля выехали в одно время навстречу друг другу из двух городов ,расстояние между которыми

450 км .один из них проезжал в час 40 км.автомобили встретились через рять часов. с какой скоростью ехал второй автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
Расстояние который прошел 1 а/м: 40*5=200 км
Расстояние которое прошел 2 а/м: 450-200=250 км
Скорость 2 а/м: 250/5=50 км/ч
Отвечает Ульфанов Руслан.
Находим расстояние пройденное первым, потом расстояние пройденное вторым и в итоге его скорость