бурый медведь вдвое легче белого медведя и на 50 кг легче верблюда.вместе они весят 1650 кг.какова

масса каждого животного

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

пусть бурый медведь весит х (кг),тогда белый медведь весит-2х (кг), а верблюд-х+50 (кг) состовляем уравнение:

х+2х+х+50=1650

4х=1650-50

4х=1600

х=1600:4

х=400 (кг)-бурый мишка

2х=2*400=800 (кг)-белый мишка

х+50=400+50=450 (кг)-верблюд

 

Проверка: 400+800+450=1650(кг)

Отвечает Евдокимов Данила.

Бур.м. = х кг

Бел.м. =  2х кг

В. = х + 50 кг

 

х + 2х + х + 50 = 1650

4х = 1600

х = 400 кг (бур.м.)

2х = 800 кг (бел.м.)

х+50 = 450 кг *верблюд)