Две бригады вместе должны изготовить 270 деталей. К середине дня первая бригада выполнила 60%

своего задания, а вторая - 70% своего. При этом первая бригада изготовила на 6 деталей больше, чем вторая. Сколько деталей должна изготовить каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

х (деталей) - план первой бригады

у (деталей) - план второй бригады

составим систему уравнений:

1). х+у=270   , откуда х=270-у

2). 0,6х-0,7у=6 , подставим значение х

    0,6*(270-у) - 0,7у = 6

    162 - 0,6у-0,7у=6

    1,3у=156

    у= 120 (деталей) - должна изготовить вторая бригада

270-120=150 (деталей) - должна изготовить первая бригада

 

Отвечает Фрінцко Рома.

pervaia brigada doljna izgatovit -x detaley

a vtaraia doljna bilo izgatovit -y 

v meste x+y=270,

(60/100)*x-(70/100)*y=6 => 6*x-7*y=60

x=270-y

6*x-7*y=60              

6*(270-y)-7*y=60

1620-6*y-7*y=60

13*y=1560

y=120

x=150