1. Какое выражение надо использовать, чтобы найти делитель, если делимое 10, а частное 2.10*2

10+210/2 10-22. Каким будет делимое, если делитель 10, а частное 55 15 503. Какое число надо записать в окошко, чтобы стало верным неравенство3* ? < 21-95 4 3

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.
Использую формулы:
Делимое/делитель=частное;
Частное*делитель=делимое;
Делимое/частное=делитель, находим ответы:
1. 
10/2=5
2.
Делимое=10*5=50
3.
3*?<12
A. 3*5=15 15>12
B. 3*4=12 12=2
C. 3*3=9 9<12
Правильный ответ С.