Помогите решить задачи)))1) Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в

противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние между велосипедистами через 20 минут после начала движения?2) Садовый участок прямоугольной формы имеет длину 30 м. Ширина составляет 0, 7 длины. Какова площадь участка? Сколько надо заплатить за изгородь вокруг него, если 1 м изгороди стоит 1500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Олег.
15-3=12км/час скорость второго
12+15=27км/час скорость удаления
27*0,3=8,1км проехали за 20 минут
4,5+8,1=12,6км между ними

30*0,7=21м ширина участка
S=21*30=630м²
Р=2(30+21)=102м длина ограды
1500*102=153000рублей за ограду