Решите уравнение p:9=8целых 5/9.Найдите p


Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.
8 целых 5/9 = (8*9+5)/9 = 77/9
---------------------------------------------
р : 9 = 8 целых 5/9
р : 9 = 77/9
р = 77/9 * 9
р = 77
Отвечает Тимченко Артём.
P/9=77/9
9p=77×9 |:9
p=77