Для туристического лагеря купили комплекты снаряжения двух видов - по 90р, и по 120р. за комплект -

на сумму 2100р. Сколько купили тех и другихкомплектов, если первых было на 14 больше, чем первых?

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

х - количество 1 комплекта

у - количество 2 комплектов

Составим систему

90 х + 120 у= 2100

х-у=14

х=14+у

90 (14 + у) + 120 у=2100

1260 +90у+120у=2100

210у=840

у=4 компл по 120 р

х=18 комп по 90 р

Проверим

90 Х 18 + 4 Х 120=2100