1)2cos 2x = 1 2) 2 sin x/2 - 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.
1. 2cosx=1
cos2x=1/2
2x=+-arccos(1/2)+2πn, n∈Z
2x=+-π/3+2πn, n∈x | :2
x=+-π/6+πn, n∈Z

2. 2sin(x/2)-1=0
2sin(x/2)=1
sin(x/2)=1/2
 \frac{x}{2} =(-1) ^{n}*arcsin \frac{1}{2}+ \pi n,   n∈Z

 \frac{x}{2} = (-1)^{n} * \frac{ \pi }{6} + \pi n, n∈Z  |*2

x= (-1)^{n} * \frac{ \pi }{3}+2 \pi n, n∈Z