Найди значение выражения: 1) -76*(7*6-60)/(-6)*19 2) 3.5*(-2)-28/3.5*2.8 3) (20-12*5)*(-63)/20*(-9)

4) (6.5-4*1.5)*(-9)/-3*1.5 Ответы из учебника:1)-12;2)-1;3)-14;4)1 /-это черта дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.
1) -76*(7*6-60)/((-6)*19=-12
   7*6-60=42-60=-18       -76*(-18)=1368
   -6*19=-114
   1368:(-114)=-12
2) 3,5*(-2)-28/3,5*2,8=
    3,5*(-2)-28=-7-28=-35
    3,5*2,8=9,8
    -35:9,8=-что-то не так, проверь
3) (20-12*5)*(-63)/20*(-9)=-14
    20-12*5=20-60=-40     -40*(-63)=2520
    20*(-9)=-180
    2520:(-180)=-14
4) (6,5-4*1,5)*(-9)/-3*1,5=
     6,5-4*1,5=6,5-6=0,5     0,5*(-9)=-4,5
     -3*1,5=-4,5
   -4,5:(-4,5)=1