Превратить в обыкновенную дробь 0,3(9)


Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
0,3(9)
Числитель: 39-3=36.
Знаменатель: 90  ⇒
0,3(9)=36/90=2/5.
Ответ: 0,3(9)=2/5.