Fe + HNO3(конц) ---->


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Fe+6HNO3(конц.) = Fe(NO3)3+3NO2+3H2O
Отвечает Кий Валентина.
C + 4HNO3(конц. , гор. ) = CO2↑ + 4NO2↑ + 2H2O
3Ag + 4HNO3(разб. ) = 3AgNO3 + NO↑ + 2H2O
Fe + 4HNO3(разб. ) = Fe(NO3)3 + NO↑ + 2H2O или 5Fe + 12HNO3(оч. разб. ) = 5Fe(NO3)2 + N2↑ + 6H2O
Fe + 6HNO3(конц. ) = Fe(NO3)3 + 3NO2↑ + 3H2O