Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска

бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132 грамма?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.

1)41-8=33 части разница между оловом и медью

2)132:33=4 г приходится на одну часть

3)41+8+1=50 частей весь кусок бронзы

4)50*4=200 г масса всего куска бронзы

=============================================================