Весной школьники посадили 120 семян капусты. Из них проросло 90 семян. каков процент всхожести

семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
(90/120)*100%=0,75*100%=75%
Отвечает Азкенова Газиза.
Чтобы определить процент всхожести семян нужно найти сколько процентов семян от общего количества проросли.
120/100=1,2
90/1,2=75% семян проросло.