В 450 г воды растворили 50 г нитрата натрия NaNO3. Вычислите массовую долю нитрата натрия в

полученном растворе. (Если можно и решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) * 100 %
W(NaNO3) = 50 г / 500 г * 100 % = 10 %
Ответ: 10 %