Помогите пожалуйста решить примеры с дробями по математике 8 класс В.В.Эк номер 204: 1) 1 3/8т - 1

1/4т= 2) 2 3/4м - 2/5м= 3) 4 3/4 ц + 5 7/20 ц= 4) 6 5/12 сут - 2/3 сут= 5) 5 1/3 года - 1 1/6 года=

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
1) 1 3/8т - 1 1/4т = 1 3/8т - 1 2/8т = 1/8т = 125 кг
2) 2 3/4м - 2/5м = 2 15/20м - 8/20м = 2 7/20м = 235 см
3) 4 3/4ц + 5 7/20ц = 4 15/20ц + 5 7/20ц = 9 22/20ц = 9 ц 110 кг
4) 6 5/12 сут - 2/3 сут = 6 5/12 сут - 8/12 сут = 5 17/12 - 8/12 = 5 9/12 сут = 138 часов = 5 суток 18 часов
5) 5 1/3 года - 1 1/6 годы = 5 2/6 года - 1 1/6 года = 4 1/6 года = 4 года 2 месяца