Размеры участка прямоугольной формы 81м и 72м. начертить план этого участка в масштабе 1:900

---------- расстояние между поселками M и N на местности 252 км. а на карте 5,6 см. какое расстояние между поселками D и E на этой карте если расстояние на местности между ними 360 км? ---------- зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Масштаб 1:900
( 1см на плане соответствует 900см на местности)
81м=8100см
8100:900=9см) - длина прямоугольника
72м=7200см
7200:900=8(см) - ширина
---------------------------------
252км - 5,6см
360км - ?см
360*5,6:252=8(см) - расстояние между поселками D и E на карте