Сколько лет маме если она старше дочери на 24 года а дочь моложе матери в 7 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.
Х лет-дочери
7х=х+24
6х=24
х=24/6=4года дочери
4+24=28 лет маме

или
х-маме
х/7=х-24
х=7(х-24)
х=7х-168
-6х=-168
х=168/6=28
Отвечает Воронова София.
Х-возраст дочери,
х+24 и 7х - возраст матери
получаем уравнение
х+24=7х
7х-х=24
6х=24
х=4-возраст дочери
4+24=4*7=28
Ответ: матери 28 лет