ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!Решите задачу,выделил 3этапа математического моделирования. Ваня купил 3 набора

марок.В первом наборе в 4 раза больше чем во втором,а в третьем на 12 раз больше чем в первом.Если к первому набору добавить еще 50 марок,то количество марок в нем будет равно количеству марок во втором и третьем наборах вместе.Сколько марок было в кажждом из купленных наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.
Пусть х марок - содержит 2-ой набор, тогда 4*х марок - 1-ый набор, 4*х +12 - 3-ий набор. Тогда, согласно условию задачи, получаем: 
4*х + 50 = х+4*х+12
х=38 - 2 набор
4*х=4*38=152 - 1 набор
4*х+12=4*38+12=164 - 3 набор
Ответ: 152 ; 38; 164 марок