Автобус проезжает расстояние между городами за 15 часов а автомобиль за 10 часов. автобус и

автомобиль одновременно выехали из этих Городов навстречу друг другу. через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
S - расстояние
v1 = S/15 - скорость автобуса
v2 = S/10 - скорость автомобиля

v1 + v2 = S/15 + S/10 = 2S/30 + 3S/30 = 5S/30 = S/6 - скорость сближения

t = S/(S/6) = S*6/S = 6 (часов) - через столько они встретятся

Ответ: через 6 часов