Из двух поселков, расстояние между которыми 21км, в одном направлении отправились в путь пешеход и

велосипедист. Какое расстояние будет между ними через 3часа, если скорость пешехода равна 5км/ч, а велосипедист догоняет его со скоростью 12км/ч? Хелп, очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Полина.
Скорость пешехода = 5км/ч

Скорость велосипедиста = 12км/ч

Через 3часа между ними расстояние=?



1)) 12-5=7км/ч разница скоростей

(Велосипедист каждый час на 7км больше проедет)

2)) 3•7=21км увеличится расстояние за 3часа

3)) 21-21=0км догонит велосипедист пешехода растояние ноль


Или так

1)) 12•3=36км проедет велосипедист за 3часа

2)) 5•3=15км пройдёт пешеход за 3часа

3)) 36-15-21=21-21=0км будет между ними



На рисунке А-отсюда велосипед едет. В-отсюда пешеход идёт и через три часа они в одном месте будут