Есть два прямоугольных параллелепипеда с одинаковыми высотами Площади оснований параллелепипеда

равны 35 см2 и 77 см2 ,а объемы отличаются на 336 см3 Найдите: a)объемы параллелепипеда б)измерения параллелепипеда с большим объёмом,учитывая,что измерения основания отличаются на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
А)V=S*H
V₁=35*H; V₂=77*H⇒ 77H-35H=336
42H=336
H=8(см)
V₁=35*8=280(см³)
V₂=77*8=616(см³)
б)Предположим, что измерения основания первоначально были:
7см и 11см, а стали 11см и 15см⇒V₂=11*15*8=1320(см³)