Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 тонн на каждой. После этого в

самолёте осталось ещё 62 тонны груза. сколько тонн груза доставил самолёт ? составь задачу обратного действия. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
1) 3 * 6 = 18 тонн увезли на машинах
2) 62 + 18 = 80 тонн доставил самолет
Отвечает Погудин Максим.
1) 6*3 = 18
2) 62+18 = 80
Ответ: 80 тонн груза доставил самолет