Cos(7pi/4)-sin(5pi/4) как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.
cos\frac{7\pi }{4}-sin\frac{5\pi }{4}=cos(2\pi -\frac{\pi}{4})-sin(\pi +\frac{\pi}{4})=\\\\=cos\frac{\pi}{4}+sin\frac{\pi}{4}=\frac{\sqrt2}{2}+\frac{\sqrt2}{2}=\sqrt2