УРАВНЕНИЕ X-2/3=1/181/12+X=3/4+1/6 / - ЭТО ДРОБНАЯ ЧЕРТА


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

1)х=2/3+1/18=12/18+1/18=13/18

 

2)х=3/4+1/6-1/12=9/12+2/12-1/12=10/12

Отвечает Денисеня Ваня.

1)  X-2/3=1/18

     X=2/3+1/18

     X=13/18

 

2)  1/12+X=3/4+1/6

      X=3/4+1/6-1/12

      X=5/6