Погомите решить деталь содержит 28% меди 56% железа а остальное 144 грамма никель. сколько грммов

весит деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елена.

1) 28 + 56  = 84 (%) - медь и железо

2) 100 - 84 = 16 (%) - никель

3) Составим пропорцию:

16 % - 144 г

100 % - х г

х = 144 * 100 : 16

х = 900 (г) - вся деталь

Ответ: деталь весит 900 г.